BlueM.Opt Code: Difference between revisions
Jump to navigation
Jump to search
mNo edit summary |
(→Tokens: Liste aktualisiert) |
||
| Line 28: | Line 28: | ||
|- | |- | ||
| '''UNDONE''' || ??? | | '''UNDONE''' || ??? | ||
|- | |||
| '''CHECK''' || ??? | |||
|- | |- | ||
| '''UPGRADE_NOTE''' || Beim Update von VB6 auf VB generierte Kommentare | | '''UPGRADE_NOTE''' || Beim Update von VB6 auf VB generierte Kommentare | ||
|- | |- | ||
| '''UPGRADE_WARNING''' || Beim Update von VB6 auf VB generierte Kommentare | | '''UPGRADE_WARNING''' || Beim Update von VB6 auf VB generierte Kommentare | ||
|- | |||
| '''UPGRADE_ISSUE''' || Beim Update von VB6 auf VB generierte Kommentare | |||
|} | |} | ||
[[Category:EVO]] | [[Category:EVO]] | ||
Revision as of 04:02, 5 January 2007
Projektstruktur
Der Code besteht den drei folgenden Projekten, welche in der Datei Evolutionsstrategie.sln zusammengeführt werden:
- EVO_Anwendung: Die Anwendung zur Evolutionsstrategie. (Momentan Beispielprobleme der Optimierung)
- EVO_BM: Die Anbindung des Blauen Modells ans EVO
- BM_Form.vb
- EVO_FORM: Steuerelemente für die Einstellungen und den Optimierungsverlauf.
- EVO_KERN: Der Optimierungsalgorithmus selbst.
Tokens
Folgende Tokens werden im Code benutzt:
| Token | Bedeutung |
|---|---|
| ACHTUNG | Wichtiges Kommentar |
| BUG | Betrifft einen Bug in Bugzilla |
| TODO | Noch zu tun |
| HACK | Temporäre Lösung |
| UNDONE | ??? |
| CHECK | ??? |
| UPGRADE_NOTE | Beim Update von VB6 auf VB generierte Kommentare |
| UPGRADE_WARNING | Beim Update von VB6 auf VB generierte Kommentare |
| UPGRADE_ISSUE | Beim Update von VB6 auf VB generierte Kommentare |